здравствуйте. Я зациклилась на планировании второго малыша. Как постараться не думать об этом. - вопрос №1014172

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Тамара.один из способов переключиться -Составьте список всех Ваших жизненных целей на данный момент как долгосрочных (например, увеличение жилплощади, или путешествие вокруг света), так и краткосрочных (например, ремонт в квартире, благоустройство дачного участка, организация семейного отдыха на новый год). Проверьте каждую цель на экологичность по отношению к цели родить ребенка. Не осложнит ли она выполнение задачи забеременеть? Сможете ли Вы, если потребуется, временно приостановить осуществление новой цели, если Вы забеременеете? Не будет ли осуществление новой цели еще бОльшим стрессом для Вас? Выберите три наиболее экологичные цели и начните планировать необходимые для их осуществления действия. В ходе планирования наблюдайте за своей реакцией – Вы легко поймете, к чему Ваша душа лежит больше именно сейчас. Переключайтесь на достижение этой цели, по-прежнему продолжая делать то, что Вам необходимо для того, чтобы забеременеть.
Еще одна подсказка для переключения на другую цель. Если для того, чтобы забеременеть, Вам необходимо регулярно принимать лекарства, ходить к врачу, делать УЗИ или другие процедуры, которые будут скорее фиксировать Вас на цели забеременеть, то для отвлечения от основной цели найдите другую в самом этом процессе. Например, сделайте целью описать Ваш опыт общения с врачами в блоге на благо других женщин, или используйте время в клинике для какого-нибудь другого дела, например, прочтения книг по строго определенной интересной Вам теме.

буду признательна оценке за ответ

Это обычное явление, и пугать оно Вас не должно. Второго ребенка хотят осознанно, ответственно подходят к вопросам планирования и лишнего в этом быть не может, если конечно препятствий и трудностей на пути достижения цели нет. Все эти хлопоты должны быть позитивными, доставлять радость ожидания такого чуда! Удачи Вам!