Добрый день. Несколько дней назад иголкой для валяния проколола два пальца. Через пару дней на месте проколов образовались пузырики с жидкостью. Вокруг покраснение и болит, особенно больно дотрагиваться. Если проколоть, становится не надолго легче. Подскажите что можно сделать? - вопрос №1015022

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вам необходимо обрабатывать палец любым местным антисептиком (перекись водорода, фурациллин, миримистин, хлоргексидин — любой на выбор) 2 раза в день. После обработки антисептиком закладывайте мазь Левомиколь 2 раза в день. При выраженном болевом синдроме можете принять обезболивающее, например, Нимесулид.

Если ситуация не улучшится в течение 2 суток, то лучше обратитесь очно к хирургу.

Буду признательна за оценку ответа.