Новосибирская область

могут повысить срок? или уменьшить? и какие шансы? дали 4 года, по статьям 161ч1,161ч2,162ч1,162ч2,166ч1. - вопрос №1015438

время подачи апелляции кончается в понедельник, а адвокат делать не чего не хочет, подскажите что делать? как подать самим?

Ответы

Здравствуйте! Пусть осужденный подает сам, а если у него нет возможности, заключите соглашение с другим адвокатом, хотя бы на составление и подачу апелляционной жалобы. Дело в том, что согласно ст. 389.1 УПК РФ, право подавать апелляционную жалобы имеет или осужденный, или его защитник. Если прокурор или потерпевшие, параллельно не подали апелляционную жалобу или представление, то из-за апелляционной жалобы осужденного, ухудшения положения осужденного быть не может. В любом случае ни чего не потеряете. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.

05.04.14

При этом десятидневный срок подачи апелляционной жалобы у осужденного содержащегося под стражей, начинает течь с момента вручения ему копии приговора. В жалобе достаточно указать-решение суда считаю незаконным и необоснованным и подать ее через администрацию СИЗО. Если осужденный на свободе, то отправить заказным письмом до 24 часов понедельника.

05.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store