Как он ко мне относится? - вопрос №1016590

«Здравствуйте! Начну сначала.Буквально месяц назад я потеряла девственность, при том не по любви и даже не по симпатии  к человеку, а лишь из-за своего возраста, что пора уже… Моя подруга встречается с парнем, они познакомили меня с его другом.Буквально на третей нашей встрече я ему отдалась, он вел себя очень хорошо, называл нежностями и т.п.Он мне был безразличен, но после первого раза я поняла, что начинаю влюбляться.После второго нашего секса он вел себя безразлично ко мне и даже немного грубо.Когда он приехал в следующий раз у нас опять все было хорошо, секс был сказочным да и отношение его ко мне вроде наладилось, т.е. он со мной общался, как с другом(это и понятно, потому что я сразу дала понять, что все без обязательств, да и я до сих пор не вижу в нем моего парня)Но последующие разы, когда я его зову ко мне, он говорит нет!!!(Хотя перед этим он мне сказал, что я гордая, не звоню и не зову его)Сегодня ночью он опять приехал ко мне, но чисто по случайности, как я поняла, потому что он был на тусовке.Я понимаю, что ему безразлична, но когда я его зову, он не хочет приезжать.вроде же все нормально.У меня начинают идти мысли, а может я ему не нравлюсь, а может он меня не хочет и все такое… Я понимаю, что скоро это закончится, но я не хочу терять партнера, тем более другого пока в этой роли не вижу… я не хочу не с кем знакомится и встречаться.Как мне вести себя с ним?!»

Марина, после прочтения Вашего вопроса замечаю ощущение путаницы. Действительно не совсем понятно как он к Вам «относится». 

Могу сказать, что такая путаница зачастую возникает, когда отношения начинаются с  секса. Естественная последовательность другая: симпатия-влюбленность-секс. Если секс становится на первое место, все запутывается. Действительно, какие отношения у вас? Вроде бы любовные, а вроде бы и нет. 

Такая путаница неизбежна. 

Поэтому, на мой взгляд, важнее другой вопрос: как Вы к нему относитесь? Не забывайте задавать себе этот вопрос.

На периферии Вашего вопроса — разговор о том, как Вы, вообще, устанавливаете близкие отношения с мужчинами, насколько умеете доверять и доверяться, насколько в близких отношениях умеете слышать и себя, и партнера. 

И как получается, что какая-то целесообразность («пора уже») побуждает Вас делать то, чего Вы на самом деле не хотите. 

Словом, в небольшом вопросе — много важных тем для разговора с психологом. 

07.04.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
10.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store