Как справиться с ревностью,с очень сильной,и думаю,без причинной? - вопрос №1016705

я ревную своего парня, мы с ним уже 2 с половиной года, он видный, общительный парень, и ревную к каждой девушке с которой он общается… начинаю сходить от этой ревности с ума… что мне делать...

Ответы

Поговорите обо всем подробнее с психологом, Кристина.

Нет универсальных рекомендаций, которые можно дать, прочитав вопрос в две строчки.

Здравствуйте, Кристина.Начнем с того, почему вы ревнуете? Ваш МЧ дает вам повод для этого: засматривается на других девушек, обсуждает при вас их достоинства, водит интернет переписку с кем-то и прячет ее от вас? Ревность — один из самых разрушающих факторов в отношениях. Я всегда говорю своим клиентам: если человек хочет изменить, вы его не остановите. Ревность, тем более безпричинная, может подтолкнуть к истиной измене. Задумайтесь о том, что своими ревностными «выходками» вы разрушаете отношения. Каким бы замечательным не был МЧ, как бы вас сильно не любил, но жить постоянно в тени ревности мало, кто сможет. Главное, доверяйте своему мужчине, вопреки всему, даже здравому смыслу, доверяйте. Ведь отношения построить очень сложно, а сломать их можно за одну минуту. Как вам не ревновать? Рассудите логически: мужчина находится с ВАМИ, любит он ВАС, восхищается ВАМИ, живет с ВАМИ. Если бы он хотел найти кого-то другого, уже давно бы нашел. В следующий раз, когда возникнет чувство ревности, подумайте о чем-то приятном, что вам хотелось бы в этой жизни: слава, деньги, развлечения, уметь играть на балалайке или летать к луне. Представьте себе это до мелочей. И подумайте вот о чем: может МЧ и вас ревнует к другим мужчинам, которые окружают вас. Вы бы хотели ощутить ту ревность, которую сейчас сами привносите в личную жизнь? С уважением.