У меня желтизна глаз,очень комплексую по этому поводу,с чем это может быть связано,и к кому посоветуете обратиться. - вопрос №1017288

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может быть наследственной особенностью, результатом определенного характера питания — употребление в пищу продуктов с высоким содержанием каротина (тыква, морковь, облепиха, курага, цитрусовые, хурма), Также это может свидетельствовать и о некоторых заболеваниях — печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, заболевания глаз. Поэтому в первую очередь нужно исключить различные заболевания, а для этого нужно:

1. ОБщий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, прямой и общий билирубин

3. УЗИ органов брюшной полости

4. Консультация офтальмолога

С результатми нужно обратиться к терапевту, который даст рекомендации.

Также стоит отрегулировать питание.

Если эти меры не принесут положительных изменений, то это ваша наследственная особенность и с этим ничего не поделаешь.

Буду признательна за оценку ответа.