Быт - вопрос №1017372

б Здравствуйте.живем с женой больше двух лет, в быту она не чистюля, пока носом не ткну не уберет, готовит отлично, из за того что дома грязно, срываюсь на нее несколько раз терял контроль над собой, толкал её, обзывал, незнаю как ей ещё донести…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Константин!

Толкали и обзывали?… это ужасно!  … не стоит переходить на оскорбление и рукоприкладство, это ведет все к разрыву отношений!!

А почему только после 2-х лет вы обратили внимание на то что она  не чистюля?..  Раньше вы мирились с этим и не замечали, а теперь вот вас это раздражает.

После нескольких лет жизни вместе хочется все подстроить идеально под себя! только какая хочу и не хочется разбираться и искать совместные пути решения, а просто «Я ХОЧУ»...

Во первых примите жену такая какая она есть и любите ее! никогда не оскорбляйте и не поднимайте руку! Вариантов решения тут много. Наймите домработницу наконец то)). Убирайтесь вместе с женой совместно и ничего тут нет зазорного! Вы семейная пара и над отношениями постоянно нужно работать! почитайте мою статью

www.liveexpert.ru/journal/view/1010419-kak-perezhit-krizis-v-otnosheniyah-posle-2-4-let-sovmestnoj?

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

примите свою жену как есть

что кому дано

кто чистит не перечистит кто готовит а кто и не готовит сколько носом и прочими моментами ...

наверно есть качества которые ее тоже не радуют в вас и она также готова сорваться.

но вы одна семья и нужно мириться друг с другом.

Возможно уборки ей не свойственны т. е. если она и взялась бы заних то лучше и не надо например не найти ничего или еще какие нибудь происшествия и может настроения ей это не прибавляет и на вас это конечно недовольство идет.

Если можете устраивайте генеральные уборки сами или вместе с ней пробуйте, главное поймите что кому дано то показывается сразу могла и вас бы чистила вместе с домом а домашняя еда в доме с любовью важнее чистоты

не потеряйте что имеете.

можете оставлять ей записки с просьбами что то сделать и большими спасибами, покупайте что ее радует в знак благодарности или какими то другими способами показывайте свою признательность много хорошего не бывает.

только плохое видно сразу.

Добрый день. Константин Валерьевич, не стоит ругаться, кричать и толкаться-это деконструктивные методы взаимодействия, от которых ваша жена чистюлей, в одно мгновение, не станет. Не ведите себя, как сварливая и строгая свекровь)) Попробуйте изменить свое отношение к ситуации, например:

*не культивируйте в себе и доводите до фанатизма свое желание чистоты в доме.

*договоритесь с женой о двух днях (например, среда и суббота) совместной уборки дома, ведь вдвоем и дружней и веселее наводить в доме чистоту, и, к тому же, совместная деятельность объединяет, например, под музыку вы- пылесосите, а жена — протирает пыль и т.д.

*автоматизируйте домашний (хоть нужный, но нудный и тяжелый) домашний труд, например, подарите жене посудомоечную машинку и т.д.

*вспомните про чувство юмора и иронии — то позволит вам не драматизировать ситуацию с отношением жены к чистоте, например, если дома образовалась пыль, вы- улыбнитесь и скажите: " Так  мягче ходить"))

*наймите специальных женщин из специальных фирм по уборке дома (что совсем не дорого) и дома чисто и с женой мир и лад.

Константин Валерьевич, «переформатируйте» ваше сознание, например:

а) по отношению к жене, потому что жена — это, прежде всего любимый и, надеюсь, уважаемый вами, партнер по жизни, а не наемная работница (домработница, кухарка, прачка и сексуальная утеха -все в одном лице)

б) к жизни, в том числе и семейной, потому что жизнь так коротка и так стремительна, что нужно искать повод порадоваться, а не повод поскандалить.

И напоследок. Константин Валерьевич, поищите истинные первопричины, по которым в проявляете агрессию по отношению к жене ("… носом .. ткну… срываюсь на нее несколько раз терял контроль над собой, толкал её, обзывал"). Ваше агрессивное поведение — это форма психологической защиты, поэтому крайне важно выявить от кого и от чего  реально защищаетесь, и проработать эти причины, откорректировав и оснастив вас новыми моделями поведения и взаимодействия с любимой женой.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам