После менструации был незащищенный половой акт,через 5 дней случилась предполагаемая овуляция и на следующим день были небольшие ярко-красные выделения со слизью.Что это может быть? - вопрос №1017395

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В период овуляции увеличивается количество слизистых выделений. Это физиологическая норма. Также во время овуляции происходит разрыв фолликула и готовая к оплодотворению яйцеклетка выходит в маточную трубу. Этот процесс в редких случаях может сопровождаться появлением прожилок крови или кровомазаньем.

Ничего экстраординарного в вашей ситуации не произошло. Ваш организм оповестил вас, что произошла овуляция.

Буду признательна за оценку ответа.