Здравствуйте! У меня гайморит, ЛОР назначил уколы лораксона (с лидокоином). Скажите, влияет ли он на микрофлору влагалища? Недавно лечилась флюмоклав... - вопрос №1017936

солютабом, при нем назначали пробиотик Экобиол, молочница обошла стороной. Нужно ли применять пробиотик при уколах лораксона? Очень не хочется очередных проблем с микрофлорой влагалища.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Лораксон (цефтриаксон) может приводить к нарушению микрофлоры влагалища. Если у вас есть такая склонность то, совместите эти уколы с пробиотиком (можно тем же Экобилом), чтобы избежать этих последствий.

Буду признательна за оценку ответа.