Добрый день!Очень прошу вас помочь мне вот с таким вопросом.Мне 43 года,8 лет назад под правым глазом в мыгких тканях появилась небольшая шишечка.Со... - вопрос №1018254

временем она потихоньку росла и сейчас она уже заметна даже окружающим. Я сделала КТ и вот такой диагноз: Мелкий кальцинат в мягких тканях верхней челюсти слева по передней поверхности. Я очень хочу, чтобы мне её убрали, возможно ли это? И к какому доктору обратиться? Спасибо большое вам.

Ответы

 Здравствуйте, Светлана. Да, конечно возможно удалить это образование. Обратитесь к хирургу в поликлинике по месту жительства. После необходимого обследования вас направят в хирургическое отделение больницы.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте.

Кальцинат не представляет никакой опасности для здоровья. Это последствие воспаления.

В данной ситуации имеет место косметический дефект и при вашем желании вы, конечно, можете удалить это образование. Для этого вам нужно обратиться к хирургу, который вас осмотрит, назначит общеклиническое обследование, а после удалит. Эта процедура может проводиться и амбулаторно. Направление в стационар необязательно, а по усмотрению врача.

Буду признательна за оценку ответа.