Здравствуйте! Как приблизить к себе мужа, отношения с которым всегда были на высоком уровне, но за последние два года мы стали отдаляться друг от... - вопрос №1018287

друга, муж меня не хочет услышать, стал часто выпивать, деньги не отдает, чего раньше никогда не было, мы становимся чужими, хотя прожили 44 года, самим уже по 64г. Дайте сове, пожалуйста. спасибо.

Ответы

Попробуйте подойти к ситуации с другой стороны: не его к себе приближайте, а сами приближайтесь к мужу. Если он начал пить за период вашей семейной жизни, то ваш вклад в это есть тоже. Хотите изменить ситуацию? Начните ее менять с себя.

Уже бессмысленно разрушать такой долгосрочный брак.Почет вам и уважение.Ведь очень мало сейчас в нашей жизни удается так долго сохранять такие длительные отношения.

Прежде всего вам нужно разобраться в себе и у знать что привело мужа к такому отношению, почему он начал пить и не давать деньги.Как только найдутся ответы на все эти вопросы у вас все наладится.Искренне желаю вам удачи. буду признательна оценке за ответ

Здравствуйте, Людмила! Приблизить своего мужа, можно только через Ваши собственные усилия по изменению своего отношения к мужу, то есть приближение возможно лучше начать самой. Попробуйте ответить сами себе на вопросы: Что я такое говорю мужу и как я это делаю, что он меня «не хочет услышать»? Что послужило причиной тому, что мой муж «стал часто выпивать»?  Почему муж перестал мне давать деньги? Что значит для Вас становиться ближе или чужими? Как Вы сами хотели бы видеть Ваши отношения с мужем учитывая Ваш возраст и опыт семейной жизни?  Вы оба находитесь в том возрасте, когда плодотворная, здоровая жизнь возможна через принятие своего жизненного пути. Забота о Ваших детях, внуках может быть тем объединяющим началом, которое поможет Вам наладить отношения с мужем. Мудрости Вам!

P.S. Прошу обратить внимание на то, что для ответа Вам, я использовал свои профессиональные знания и время.  Ваша благодарность может быть выражена, в том числе, как положительная оценка моего ответа.

Вовремя обратившись к психологу для получения профессиональной консультации, Вы открываете для себя дверь в Мир наполненный Гармонией, Спокойствием и Счастьем. Выбор за Вами.