Добрый день, скажите пожалуйста что это? появилось сначало в одном месте на бедре и стало потихоньу распространяться. очень чешется. и болевое ощущение присутствует - вопрос №1018852

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это герпес. Обработайте высыпания зеленкой. Внутрь можно применять таблетки Ацикловир (противогерпетическое средство) по схеме,  при выраженном болевом синдроме обезболивающее, например, Нимесулид. При зуде можно принять антигистаминное, например, Лоратадин 1 таблетка на ночь.

Буду признательна за оценку ответа.