Новосибирская область

Имеет право ответчик-обвиняемый по статье 159 написать заявление что бы суд состоялся без него? - вопрос №1019177

Ответы

При рассмотрении дела по ст. 159 УК РФ стороной — ответчиком, является обвиняемый, в суде он же подсудимый. Без него рассмотрение дела невозможно, в случае неявки могут изменить меру пресечения вплоть до заключения под стражу.