Любовные отношения - вопрос №101929

Здравствуйте! Я не понимаю своего парня.Мне 18, ему 25.Он строит из себя папика.Указывает что и как делать.Недавно получилась такая ситуация-я курю, и вот, недавно я простыла-кашель, насморк.Мой молодой человек просто забрал у меня сигареты и сказал чтоб я больше не курила(позаботился о моем здоровье), причем сказал это на повышенных тонах.Я естественно психанула, демонстративно купила сигареты, закурила.И при этом еще сказалачто это мое личное-курю я или нет.Он обиделся и ушел.Теперь, как он сказал, что я наказана!!! Я не видела его уже неделю!!! И это все при том, что у нас неопределенные отношения-ни слова о любви, симпатии.Просто секс, по крайней мере я так считаю.Что делать с ним? Расставаться не хочу, люблю.Разговаривать смысла нет-он начнет психовать, уходить от разговора и говорить что я несу чушь.ПОМОГИТЕ!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

И вас и вашего парня можно понять: внешне он из лучших побуждений старается заботиться о вас, а вы вроде как не цените и всячески сопротивляетесь, плюс «ни слова о любви и симпатии»- что тут можно подумать?!.. На самом деле он просто играет с вами в игру, которую вы не принимаете (по сути отвергаете его), отсюда психи и обиды.

Если вы хотите помириться, попробуйте подыграть ему, поговорите с ним так, как он хочет, например как провинившаяся девочка, которая осознала свою вину и просит прощения. Если проблема только в том, что вы не принимаете его «игру», он не сможет устоять и перестанет вас «наказывать»).

Изменить ваш стиль отношений можно, но это лучше делать с помощью психолога. А пока сами делайте ваши отношения более определёнными. Когда помиритесь, больше показывайте ему свою симпатию и то, как вы цените его, и я думаю он в долгу не останется.

Удачи вам и любви.

Парень пытается решить свои внутренние проблемы за ваш счет. Не, исключено, что есть явные проблемы в отношениях с матерью. А вы пытаетесь отстоять свои личностные границы, которые, возможно, были нарушены кем-то. Получается такая игра, где у каждого свои правила. Принимать или нет, личное дело каждого. Но любая игра имеет свойство надоедать и вызывать другие чувства: агрессию, неприязнь, гнев, злость и т.д. Чтобы изменить эту ситуацию, лучше ответить себе на вопрос: Чего вы добиваетесь, находясь в таких отношениях?