Рязанская область

Полагается ли страховая выплата отчиму погибшего сотрудника МЧС, не состоящему в официальном браке с его матерью, но воспитывавшему и содержащему его в детстве и до момента гибели (19 лет). - вопрос №1019380

Брак между отчимом и его матерью зарегистрирован 5 лет назад. Родной отец у погибшего умер.

Ответы

Нет-сожителю матери ребенка страховых выплат не предусмотрено законом.