Вопрос к психиатру: жутко раздражают любые звуки, связанные с едой (включая даже стук ложки о тарелку). Часто это мешает радоваться жизни. И в причинах этого не могу разобраться. Помогите. - вопрос №1019870

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Все просто: в причинах Ваших симптомов должен разбираться специалист, а не Вы. Сходите на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Можете и здесь заказать консультацию в онлайн. Помогать Вам разбираться в причинах врач не будет — разобравшись с ними, причинами, при помощи обследования, врач предложит Вам дальнейшие варианты действий для того, чтобы избавиться от этих симптомов. Если Вас это, конечно, интересует.

Здравствуйте, Светлана.

Здесь Вы с этим и не разберетесь. Это осуществляется на очном приеме.

И мне сложно сказать, к кому же Вам лучше обратиться: к психиатру или к психологу.

Психиатры оценивают состояние в дилемме «здоровье-болезнь», психологи больше сосредоточены на поиске причин состояния и способов выхода из него.