Алтайский край

Если я буду делать загран.паспорт или менять место прописки на меня будут делать запрос в военкомат? Может ли такое случится, что обо мне вспомнят и пригласят на переосвидетельствование??? - вопрос №1019933

В данный момент мне 23 года. В 18 лет мне выдали военный билет(зачислен в запас) диагноз ВСД по гипотоническому типу. В военном билете написано, что подлежу повторному мед. освидетельствованию через 3.5 года т.е перекомиссии получается? В 21 год я не явился на это самое переосвидетельствование.
Вопросы: Если я буду делать загран.паспорт или менять место прописки на меня будут делать запрос в военкомат? Может ли такое случится, что обо мне вспомнят и пригласят на это самое переосвидетельствование(перекомиссию) и уже на нём сделают так, что мой диагноз не подтвердится(слышал о таких случаях). Был ли в вашей практике хотя бы один случай, что без желания гражданина военкомат из рядового запаса делал человека военнообязанным??? Может ли военкомат присылать мне повестки? Если я по ним не явлюсь, что мне за это будет??

Ответы

загранпаспорт выдадут при наличии справки из военкомата форма 2 и более ни как, при регистрации по новому месту жительства так же потребуют военный билет или приписное

а в случае с вами, вы являетесь запасником и переосвидетельствование отменено в 2004 году, о каком переосвидетельствовании речь идет не пойму… теперь вас могут вызвать лишь в случае призыва из запаса или проведения военных сборов. из запаса не призывают. в настоящее время вы и так являетесь военнообязанным, но в запасе.