Добрый день! моя дочунька родилась 27.02.2014г. ровно в месяц, на лице начало высыпать красные пятнышки, некоторые с белым внутри. высыпает до сих пор и уже много, т е в волосах, на лице, за ушами, - вопрос №1021077

ушки тоже и под памперсом ничем не могу вывести, все красное, пузырчатое, переходит на писю, очень переживаю и незнаю как быстро вывести. запарила череду, ромашку протираю ваточкой, сегодня стараюсь что бы она ходила без парсерсов, бепантен не помагает даже не мажу сейчас. подскажите пож-та как избавиться от этих опрелостей или что это такое на попе? мазь адвантен может поможет? очень жду, спасибо большое

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Чтобы избежать аллергических проявлений вам нужно соблюдать  диету, если ребенок на грудном вскармливании:

girlsfood.ru/article/dieta-kormyashei-mami-po-mesyacam--pri-kolikah

Если ребенок на искусственном, то согласуйте с вашим педиатром выбор смеси.

Что касается высыпаний на промежности, то это пеленочный дерматит. В данном случае вам необходимо как вы и протирали ребенка так же и продолжать, купать в череде и ромашке. Также смените фирму подгузников — довольно часто это решает проблему.

Если на фоне Бепантена нет эффекта, то можно использовать Адвантан.

Буду признательна за оценку ответа.