Здравствуйте! моей дочери 5 месяцев. У нее сильное слюноотделение и появились хрипы. Вызывала врача говорит горло чистое и легкие тоже. есть кашель с хрипами. Что это может быть? - вопрос №1021103

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

У детей до года часто наблюдается узость носовых ходов и при скоплении отделяемого, особенно, когда ребенок лежит, создается видимость хрипов. При этом каких либо катаральных явлений у ребенка наблюдается. Чтобы исключить или подтвердить наличие узости носовых ходов обратитесь к ЛОР врачу, который даст нужные рекомендации.

К тому при появление хрипов можно связывать с обильным слюноотделением, которое явяляется предвестником скорого  прорезывания зубов.

Буду признательна за оценку ответа.