Проблемы с зачатием. - вопрос №1021220

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться в нашей сложившейся ситуации. Очень хотим ребеночка. Сначала были проблемы с моим здоровьем, ставили диагноз СПКЯ, сейчас врач прописала пить с 5 по 9 день м.ц. прогинова по 1т. 2раза в день, а с 11 по 25 Дюфастон по 1т 2раза в день. Параллельно назначила сдать мужу СГ. Получили анализы СГ и врач сказала что с такими показателями я не забеременею. Результат СГ: 5 дней воздержания, объем 3,8мл, цвет серо-белый, вязкость 2мм, PH 7,8. Количество сперматозоидов в 1мл эякулята 56 млн, общее количество 213 млн, % активно подвижных 30, маломодвижных 28, неподвижных 42, патологических форм  31%, клетки сперматогинеза 1%, незрелых сперматозоидов  1%. Подскажите пожалуйста есть ли у нас шансы на зачатие ребеночка???? Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Абсолютно нормальная спермограмма, у мужа все в порядке. Ваш СПКЯ, елси он реально есть, может затруднять возможность зачатия. Необходимо в 2-3 циклах отследить овуляции по УЗИ, и если их не будет, то необходимо медикаментозно стимулировать овуляции. Вам также необходимо проверить у себя уровень гормонов ТТГ, пролактин, ФСГ,  общ.тестостерон и 17-ОПГ.