Тюменская область

Здравствуйте. Я работала продавцом у частного предпринимателя. Мой работодатель, подделав мою подпись, взяла в магазине в кредит холодильник. Когда... - вопрос №1021594

из банка мне пришло письмо с требованием погасить кредит, я обратилась в прокуратуру. Моя работодатель к этому времени продала магазин, вывезла все оборудование, в том числе и холодильник, якобы взятый в кредит мною. Милиция ее отыскала, продавец, оформлявший кредит, признала, что не проверяла паспорт при сделке. Дело не было доведено до суда, так как мой работодатель согласилась выплачивать кредит. Все документы были отправлены в банк. Несколько лет об этой истории не было ничего слышно. Но несколько лет назад банк поменял владельцев, и снова начались звонки с требованием погасить кредит. Я им оъясняла ситуацию, но они требуют либо деньги, либо документы из прокуратуры. А теперь несколько раз в день звонят коллекторы. Они прислали письмо, в котором говориться, что требовать деньги они будут бесконечно долго, арестуют мои счета, имущество. Я обратилась в прокуратуру, где мне посоветовали не обращать внимание. У меня больное сердце, а каждый звонок сказывается на моем самочувствии. Что мне делать?

Ответы

Запишите все данные коллекторов, которые вас беспокоят. обратитесь с заявлением в прокуратуру с описанием ситуации, ссылайтесь на вымогательство.

Buh