Пензенская область

Здравствуйте! Скажите, какие коллекторские фирмы покупают Исполнительные листы у физлиц в Пензенской области или по России,( но Исп лист выдан в Пензе). - вопрос №3627662

Сколько не звоню — либо вообще уже не работают, информация в инете старая, либо у физиков не покупают, только у банков. И на какую сумму в процентах можно рассчитывать? Помогите найти, пожалуйста!

Дополнение автора от 07.02.20 18:03:45
Результаты звонков за сегодня: Первое коллекторское бюро выкупает только у юр лиц, местные две конторы тоже не работают с физиками.(
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Закон не ограничивает, у кого покупать долги. Договор цессии может быть заключен и с физическим лицом, и с юридическим (ст.388 ГК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

За дешевле, чем ваше право взыскать долг, покупают любые фирмы.

Buh