Регистрационные действия ГИБДД - вопрос №102214

Добрый день.

У знакомого хочу приобрести машину. Он живет в другом регионе.По прибытии хочу сразу-же её продать, но существует обязанность после приобретения машины сперва поставить её на учет, а затем снять для продажи. Вся загвоздка в том, что сразу снять с учета ГИБДД не дает, а  в течении 3 месяцев проверяет (машину или сделку?), и только потом снимает машину с учета.Вопрос – как избежать трехмесячного ожидания?

1 ответ

Ответы

Попросите хозяина выписать доверенность у нотариуса с правом продажи. Без оформления договора купли-продажи. В таком случаи избежите записи в ПТС и необходимости ставить на учет.