Опухла шея и воздух под кожей :((( - вопрос №102237

Помогите пожалуйста, что делать, что это может быть? У мужа(25 лет) позавчера очень сильно болела грудь, дышать было больно и тяжело, в шее с правой стороны при надавливании под пальцами хруст, как будто лопаются что-то типа пузыриков. при крике ощущение было, что надувается пузырь в правой стороне, разговаривать стал в нос сильно, хотя насморка нету, температура была 37 и 2.Вчера вечером горло сильно болело, глотать больно было, но голос при тихом разговоре стал получше. Сегодня грудь почти не болит, только болит в районе солнечного сплетения, но очень сильно разговаривает в нос, и опухла шея, и теперь с 2-х сторон при надавливании хрустит и лопается что-то как-бы. И ещё такое-же ощущение хруста при надавливании под левой рукой на бицепсе снизу. Что это может быть, страшно ли это? По его словам, такое ощущение, что внутри воздух и он перекатывается, и движется… :((( К врачу не можем обратиться, так как не знаем языка, мы в Германии, и нет страховки, это будет дорого очень стоить, и никто в итоге друг друга не поймёт. :((((( Помогите пожалуйста.....

4 ответа

Ответы

Вам срочно нужна помощь хирурга. По вашему описанию действительно под кожей воздух. Похоже на клинику спонтанного пневмоторакса?! мужу нужно хирургическое вмешательство. В больнице вам будет достаточно осмотра хирурга, прощупав воздух под кожей он всё поймет. лучше обращайтесь, если не хотите потерять мужа!

СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ МЕДИКОВ, НИКАКИХ ВОЗРАЖЕНИЙ!!!!

ПОХОЖЕ НА СПОНТАННЫЙ ПНЕВМОТОРАКС.

ВРЕМЯ ИГРАЕТ НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ — СЧЕТ ИДЕТ НА ЧАСЫ!!!

Поддерживаю!

Срочно вызывайте врача! Тут язык не нужен. И страховка не нужна.

Это экстренная ситуация и должна быть оказана экстренная помощь!

Без лишних разговоров — вызывайте врача или езжайте в больницу!

Хоть Германия, хоть где угодно — тут вопрос жизни!

Не знаете языка? Скажите «пневмоторакс» — вас поймут. В остальном разберутся сами. Надо будет — вызовут переводчика. Если знаете английский, хоть что-то сможете сказать — тоже поймут. В общем, об этом не думайте, думайте, как скорее вызвать Скорую!

Здравствуйте.

Привозите мужа в приёмное отделение и показываете медикам симптом ( воздух под кожей), произносите КРЕПИТАЦИЯ. Далее они всё поймут !!!

Срочно в хирургический стационар !!!

С уважением.