Все принимаю очень близко к сердцу,занимаюсь самоедством.Слишком правильная,как говорит моя подруга и не только.Да я и сама от этого страдаю,но как избавиться? - вопрос №1023202

Ответы

Доброе утро. Стелла, ваше самоедство -это, прежде всего, ваше самообвинение в чем-либо в результате возникшей негативной (стрессовой) ситуации, и имеет свои корешки. Попробуйте сделать, как минимум, следующее:

*проанализируйте все ситуации, после которых начинаете заниматься самоедством-это позволит классифицировать как ситуации и так и ваши реакции.

*поднимите самооценку и страхи- это позволит вам стать уверенней в себе и смелее, и перестать винить себя за что -либо.

*вспомните про чувство юмора и самоиронии- это позволит вам грамотно и спокойно вести себя в каких-либо ситуациях или с какими -либо людьми и так далее.

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Анна Медведева