Какими анализами диагностируется наличие воспаления в мочеполовой системе у мужчин? - вопрос №1023388

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для диагностики воспалительных заболеваний мочевыводящих путей у мужчин применяют:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, холестерин, АСТ, АЛТ, калий, натрий, хлор

3. Посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам

4. Анализ мочи — трехстаканная проба

5. Анализ мочи по Нечипоренко

6. Мазок из уретры

7. Мазок на ПЦР

8. Анализ секрета простаты

9. Инструментальное обследование — УЗИ почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы

Необходимый обьем обследования определяет уролог после осмотра.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Это общий анализ мочи, а также специальные пробы, например анализ мочи по Нечипоренко, мазок на флору, с помощью которого будет выявлена также инфекция и  подобран антибиотик для лечения. Также необходимо сдать общий анализ крови.

Лучше всего вам обратиться очно к урологу для осмотра, после чего врач выпишет направление на необходимые анализы.

Буду признательна за оценку ответа.