Болят суставы при беременности.Что делать, чтобы облегчить боль? - вопрос №1023794

27лет, беременность 18 недель. Болят суставы, особенно тазобедренный. Врач сказала что это дефицит кальция  и назначила пить магникум, но прочитав инструкцию к нему, сомневаюсь что он поможет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли боль вызывает недостаток кальция  и что в этом случае лучше принимать? Каждый день ем домашний творог, стараюсь пить молоко, чтобы восполнить запасы кальция, но может этого недостаточно? Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Да, действительно во время беременности может возникнуть так называемая остеомаляция-это нарушение форфорно-кальциевого обмена, а также недостаток вит.Д. Лечение заключается в полноценном питании (пища богатая фосфором, кальцием, вит.Д), витамины, препараты кальция, рыбий жир. Обязательно гуляйте.  Необходимо лечение сейчас, иначе может привести к осложнениям после родов.

Здоровья вам и малышу.

Буду признательна за оценку.