Постоянно верю в знаки. - вопрос №1024004

(мне 24 года)У меня есть некоторая проблема, я постоянно верю в знаки… Если что то не получается, события препятствуются, я знаю что это дело не получится и ничего из этого не выйдет хорошего. Так почти всегда соблюдается — если сначала тормозил ось то потом будет что то не так. Но в то же время логикой мне кажется что это абсурд верить в такие приметы, и я не могу остановиться что то делать. Особенно если хочется это сделать очень…Где здесь собака зарыта?

Ответы

Собака тут зарыта в том, что в каждую минуту, секунду вы можете увидеть десятки и сотни знаков вокруг себя. Знаком может быть всё что хотите. Вот передо мной сейчас стоят 2 колонки. А вот почему сегодня из них направлена вправо, хотя обычно влево? Или почему грязная посуда лежит в форме, напоминающей кролика? Ну и т.д. Тоже самое с событиями, событий вокруг нас очень много.

Какой вывод?

Сознание, а точно ваше бессознательное очень быстро, в доли секунды, исходя из ваших актуальных потребностей выбирает из сотен знаков то, на что и обращается ваше внимание, что проходит через все фильтры и фиксируется сознанием. Знаки отдельно от вашего личного опыта, истории, ваших актуальных потребностей здесь и сейчас не несут конкретной смысловой нагрузки. Какие знаки видеть и, что самое главное, Увидеть выбираете вы, ваша психика. Обычно цель этого такая же, как и, например, цель снов. Это показать вам какие-то ваши истинные желания, мотивы, нехватки чего-то, определённые чувства, например, того же страха и т.д.

Вот и вся собака. Психика — это такая штука, которая функционирует по тем же принципам, что и организм. А какой у него принцип? Гомеостаза, то бишь движения в сторону наибольшей гармонии и сбалансированности, удовлетворения всех потребностей.

Доброго времени суток. Если бы Ваши предположения не сбывались, то есть один «знак» Вас обманул, второй ни о чем не сказал- то Вы бы уже давным давно перестали бы замечать или пытаться заметить подсказки вселенной. Но в Вашем вопросе я увидела много уверенности и внутренней силы! Развивайте способность, это очень тонкая материя, которая требует внимания и подпитки! А холодная логика многие вещи нарекает абсурдом!

Я желаю Вам просветлений и удачи!

Мое Вам приветствие, andy!

Я, кстати, тоже верю в знаки, но для меня это не проблема, это скорее дар. Ведь  это не просто вера, эта целая интуитивная проверенная система внутренних знаний, которая ведет меня по жизненному пути. И я задумалась, почему для Вас это стало камнем преткновения. Мой опыт подсказывает, что дело тут в мере. Все хорошо в меру. Есть вещи, которые действительно очень тонко подсказывает нам жизнь через внешние проявления, подсказки, а есть навязчивое зацикливание на знаках и приметах, всех подряд без разбора, и это уже совсем другая история.  Такое поведение может быть обусловлено  внутренним страхом, что может случиться что-то плохое, страхом ошибок, и желанием все проконтролировать с помощью знаков.

Но, вы должны понимать, что этими вещами не возможно управлять с помощью логики и мышления. Их можно лишь чувствовать, это индивидуальный творческий процесс каждого человека, его внутренний разговор со Вселенной. Этому нужно учиться. Вспомните Иисуса, который просил бога подать ему знак в пустыне, и сколько при этом искушений от так называемого дьявола приходило к нему. Другими словами можно сказать, что дьявол — это ваш логически ум, который хочет всем управлять, как бог, событиями, людьми. А вот истинные знаки, они отличаются… их не возможно ни с чем перепутать. Но вам нужно учиться отпускать.

Пришел знак, мысленно скажите " ок, спасибо, я понял", и отпустите, забудьте об этом, когда нужно он итак всплывет вновь. Не держитесь за эти мысли,  так как все, что вы начинаете надумывать уже от себя, после знака — это лишнее, это злоупотребление, и потому оно становится вам не помощью, а проблемой. Ваши негативные ощущения на данный момент — это вам знак от Вселенной, что вы перебарщиваете, что нужно немного «отступить назад», а то вы слишком далеко зашли в своих предсказаниях, и уже делаете их искусственно.

Понимаете меня? :)

Удачи Вам!

Знаки помогают нам понять как в данный момент организован окружающий мир вблизи от нас, как он настроен по отношению к нашим намерениям, указывают, что мы можем  попасть в неприятную, к примеру, ситуацию. Знак может предупредить о том, что событие скорее всего произойдёт,  возможность этого уже намечена. Но выбор — за нами. Да, мы можем влипнуть, ошибиться, даже разрушить что-то в себе, отношениях, вокруг, что-то может не получитьсяно это будет наш жизненный опыт. Есть явные знаки, говорящие «стоп»-если перед Вашим носом упадёт столб, то Вы вряд ли будете переходить дорогу в этом месте, поймёте, что Вам туда явно не надо. Вот такие знаки игнорировать нельзя. Обычно человек начинает очень сильно реагировать на знаки, чувствовать, видеть( и даже сам ищет как подсознательно, так и вполне и излишне осознанно) их в преддверии важных событий в его жизни, требующих принятия решения, повлияющего на многое. Тогда он становится тревожен и из-за этого может быть излишне предвзято относится ко всему. Прислушивайтесь, присматривайтесь к знакам, развивайте свои способности, если есть желание, ведь такое тонкое чувствование мира не всем дано. Если Вы решились на поступок, считаете, принятие конкретного решения способно сделать Вашу жизнь счастливее, принесёт радость, хотите этого всей душой-сделайте это. Если человек чётко знает, планирует, продумывает всю энергию вкладывает во что-то-обязательно всё получится, нужно только начать и откроются возможности, станет виден путь, появятся люди, способствующие свершению. Дорогу осилит идущий. Вы наверняка поняли направление моих мыслей: реагируйте на знаки, они могут облегчить Ваш путь, однако возможности человека поразительны, до конца не изучены, дело, осуществляемое с энтузиазмом, надеждой, искренностью открывает такие способности, о которых даже иногда и не подозреваешь. Стройте свою жизнь в соответствии со своими стремлениями. Всего Вам хорошего.

О том, какие Вы видете знаки и почему именно такие,  замечательно написал коллега Борис, о том почему Вы их видите вообще могу добавить, что это особенность Вашей личности таким способом упорядочивать окружающий мир, делать его более объяснимым и управляемым вместо непереносимого хаоса и неопределенности, говоря профессиональным языком  - об элементах магического мышления. В некоторых случаях такое мышление присуще человеку как бы неотъемлемо — человек видит «знаки» и полностью убежден в их весомости, так сказать. В Вашем случае само то, что Вы задаетесь вопросом почему так воспринимаете окружающее и сомневаетесь в справедливости такого восприятия, говорит о том, что так же сильно развиты другие формы мышления — более последовательные и реалистичные.  Если склонность видеть знаки не мешает Вам в обыденной жизни и не становится навязчивой, её можно использовать как замечательную творческую способность иметь доступ к проявлениям собственной бессознательной жизни и тому, что в быту называется интуицией, если  сохранять способность трезво к этому относиться.

К тому же убежденности типа той, что Вы описываете — «если что-то не получается, значит ничего не выйдет хорошего» — могут иметь характер самореализующегося пророчества — когда Ваш внутренний настрой в конечном итоге приводит к тому, что действительно ничего не получается. Такие склонности замечательно корректируются методами когнитивной коррекции.

Здравствуйте!

У вас очень сильная интуиция, благодаря которой вы предчувствуете события, хорошее и нехорошее.

Объяснить такие вещи логикой  невозможно по той простой причине, что логика  и  интуиция — вещи противоположные. Логика — это функция обычного сознательного ума, интуиция — это голос Высшего Разума.

У вас с ним очень хорошая связь. Это дар Свыше!

О том, как относиться к этим вещам,  о сознательном уме и Высшем Разуме,  рекомендую почитать книги  индийского автора Ошо.

Удачи вам!

Здравствуйте! Я так полагаю, что речь идет о том, что вы не достигаете поставленной цели, задачи? То есть, вы чего-то очень хотите, появляются препятствия в виде каких -то знаков (я не знаю что это — мысли, чувства, ощущения в теле или просто время затянулось) и вы опираясь на эти «приметы», перестаете действовать. Как если бы вы чего-то хотели сильно, но знаете, что все равно не получите или произойдет нечто плохое.И, это стало своеобразным ритуалом для вас? Как будто -то вы застряли в одном и том же эпизоде. У меня такое чувство. Возможно я не права, и не поняла вашего вопроса. Но, если это действительно так, то проблема снимается легко, исходя из того, что есть некий первый опыт, давно вами забытый, но «неперевареный» до конца, в котором содержится эмоциональный заряд (негативный), иными словами болезненный, в результате которого, вы сделали вывод — так будет всегда,… или нечто другое. Есть методы и техники, чтобы развязать эту «связку» повторяющихся событий и выйти из этих знаковых состояний, выйти за пределы, повторяющегося паттерна, «в туда», куда очень хочется, но однажды не пустили. Конечно, это делается на консультациях очно, возможно также в режиме аудио чата.

Здравствуйте. Либо Вы верите в знаки, либо считаете это абсурдом. Человек, который верит, никогда не считает свою веру абсурдом. А вам не дают покоя ваши страхи. А вовсе не вера. Какие страхи? Вот в этом и стоит разобраться.

Добрый день. «Собака» вашей веры в знаки зарыта, с точки зрения научной психологии, в глубинном чувстве вины или стыда))) Ваша вера в знаки/приметы (ритуальные действия)-это ваша психологическая защита, которая помогает вам или избежать неприятных переживаний, или овладеть каким-либо угрожающим чувством (страх, гнев, ярость и др.), или помогает сохранить самоуважение.))) Ваша психологическая защита, как любая другая, в какой либо мере искажает  окружающую нас реальность, но степень искажения у разных защит различна. Искажение-это разница, которая существует между реальным(объективным) и вашим восприятием (субъективным) положением дел, что вы  и подтверждаете «логикой мне кажется что это абсурд верить в такие приметы».

И если вы захотите избавится от своей веры в знаки-приметы, то используйте, например, замечательный психотерапевтический метод «аннулирование», когда уравновешиваются  некоторые переживания (обычно стыд или вина) с помощью так называемого «искупающего поведения».

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Здравствуйте. Вы убегаете в знаки, скорее всего вам не хватает терпения в походе к целям… Как говорится «что посеешь то и пожнёшь». Вы сами рубите вырвавшееся растение из земли не давая созреть. Учитес терпения, верьте в себя всё больше и больше. Держите грани своих целей. И не ищите подтверждения в знаках, ищите подтверждения в себе — правильно или нет, как быть и что делать. Не отвлекайтесь от целей и дороги и учитесь терпеливо идти. Ведь не каждая цель молниеносна, на большие требуются годы...

Поэтому возьмите себя в руки и больше уверенности в себе и в себя. и тогда вам ничто и никто не будет нужен чтобы вы знали куда идёте и что хотите… Вы построите всё кругом себя своим трудом и надеюсь тоже своё счастье!

Удачи. Мария