Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ> Открыть счёт нерезиденту в РФ, для того что бы клиентам было легче оплачивать услуги нерезидента. - вопрос №1025384

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ> Открыть счёт нерезиденту в РФ, для того что бы клиентам было легче оплачивать услуги нерезидента.

Ситуация и вопросы> Наша компания и все исполнители услуги находиться в Берлине (Германия). Мы делаем онлайн страницы. Наши клиенты находятся и ведут свою деятельность в РФ. Мы маленькая компания, оборот меньше 200.000 руб. в месяц. Мы не зарегистрированы в налоговых органах РФ.

— Должны ли мы платить налоги в РФ?

Дополнение к нынешней ситуации>
Мы хотим открыть банковский счёт на территории РФ, по следующему закону> ПРИКАЗ от 30 сентября 2010 г. N 117н VII Постановка на учет в налоговых органах иностранных организаций в связи с открытием им счетов в банках на территории Российской Федерации.
Для этого нам будет нужно зарегистрироваться в налоговой и она присвоят нам ИНН.
Мы не хотим открывать представительство, ни при каких условиях.
ВОПРОС>
1. Нужно ли нам будет платить налоги в этом случае?
2. Нужно ли нам будет вести бухгалтерский учёт?
3.Какие варианты есть, для того, что бы не вести бухгалтерскую деятельность в РФ, но иметь банковский счёт?

Ответы

Добрый день. Если у иностранной компании только расчетный счет в Российском банке, при этом она не имеет постоянных представительств на территории России, не ведет деятельность, которая является основанием для ее постановки на учет в России как постоянное представительство, то соответственно ведение бух.учета не требуется. Налоги будут удерживаться резидентами при выплате дохода. Вопрос требует детальной проработки в зависимости от конкретной Вашей ситуации. Могу предоставить Вам детальную консультацию за умеренную плату.