Добрый день! Мне 28 лет, мужу 40, у нас две девочки, в браке мы четыре года. В душе он молод, весел и хороший папа. На фото, где ему 30, он очень красивый. Но уже появляются морщинки вокруг... - вопрос №1025621

глаз, седина. Как его попросить за собой следить (пользоваться кремами, оттеночными шампунями), чтобы не обидеть и не понизить самооценку. Спасибо)

14.04.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы выбирая мужа должны были задуматься, что возраст берёт своё. Бывают разные люди и одни быстро стареют, а другие позже, что даже не заметно в возрасте. Вы, вижу и сами улыбаетесь на то, что спрашиваете, значит и на вас это не серьёзно. Не каждый мужчина будет пользоваться кремом и красить волосы. Ему уж точно вы самооценку не понизите, я думаю, что сами себе сделаете плохо. 

Если речь идёт о креме то купите ему такой после бритья, но делать из мужчины женщину не советовала бы вам. Просто измените восприятие жизни, вы тоже когда-то будете стареть, такая жизнь.

Я не вижу в этом проблемы, а если чем-то вам помогла или подсказала то буду рада если прислушаетесь и не наделаете себе проблем во взаимоотношениях с мужем.

 

 

14.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы его стесняетесь? Почему Вы боитесь предложить ему «ухаживать за собой»? Полагаете «не поймет и обидится»? Вероятно, если б Вам такое сказали Вы бы обиделись, но Ваш муж — не Вы. Не осуществляйте перенос (не решайте за него что он будет чувствовать). Научитесь просто говорить с ним о своих чувствах, потребностях, пожеланиях. Научитесь видеть его реакции. Можете сами «поухаживать» за ним. Ему будет приятно. Дарите ему мужскую косметику и средства по уходу за собой (снова знак внимания, ему будет приятно).

14.04.14

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store