Добрый день! Мне 28 лет, мужу 40, у нас две девочки, в браке мы четыре года. В душе он молод, весел и хороший папа. На фото, где ему 30, он очень красивый. Но уже появляются морщинки вокруг... - вопрос №1025621

глаз, седина. Как его попросить за собой следить (пользоваться кремами, оттеночными шампунями), чтобы не обидеть и не понизить самооценку. Спасибо)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы выбирая мужа должны были задуматься, что возраст берёт своё. Бывают разные люди и одни быстро стареют, а другие позже, что даже не заметно в возрасте. Вы, вижу и сами улыбаетесь на то, что спрашиваете, значит и на вас это не серьёзно. Не каждый мужчина будет пользоваться кремом и красить волосы. Ему уж точно вы самооценку не понизите, я думаю, что сами себе сделаете плохо.

Если речь идёт о креме то купите ему такой после бритья, но делать из мужчины женщину не советовала бы вам. Просто измените восприятие жизни, вы тоже когда-то будете стареть, такая жизнь.

Я не вижу в этом проблемы, а если чем-то вам помогла или подсказала то буду рада если прислушаетесь и не наделаете себе проблем во взаимоотношениях с мужем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы его стесняетесь? Почему Вы боитесь предложить ему «ухаживать за собой»? Полагаете «не поймет и обидится»? Вероятно, если б Вам такое сказали Вы бы обиделись, но Ваш муж — не Вы. Не осуществляйте перенос (не решайте за него что он будет чувствовать). Научитесь просто говорить с ним о своих чувствах, потребностях, пожеланиях. Научитесь видеть его реакции. Можете сами «поухаживать» за ним. Ему будет приятно. Дарите ему мужскую косметику и средства по уходу за собой (снова знак внимания, ему будет приятно).