Боль в ноге... - вопрос №102636

Добрый вечер, мне 22 года. Вчера ездила в длительную поездку, много ходила и вопщем под вечер конкретно подустала… ноги ныли немного… решила пораньше пойти спать. Утром проснулась на правом боку, и пытаясь вытенуть ноги почувствовала резкую боль в правой ноге( в икре) ощющение были такие что будто что-то сейчас оторветса в нутри ноги. Ногу могла вытянуть только после 5 минутногомассажа ноги. При хождении чувствую дискомфорт, и немного больно при напряжении икры. Что это могло быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Банальное растяжение, которое возникло, скорее всего, из за неудобного положения конечности, во время поездки!

Используйте Финалгель или Долобене гель для растирания конечности!

НИКАКОГО МАССАЖА!

НИКАКИХ СОГРЕВАЮЩИХ ПРОЦЕДУР И МАЗЕЙ!!!

Обратитесь к сосудистому хирургу! Именно так и развивается острый тромбоз глубоких вен голени! А при тромбозе массаж и согревание только ухудшают состояние и могут даже сорвать тромб! Проявления тромбоза очень похожи на миозит или растяжение мышц — именно в этом и заключается опасность этой болезни!

Пройдите дуплексное сканирование сосудов, если признаков тромбофлебита не будет, только тогда грейте и мажьте мази. А до этого — это ОЧЕНЬ ОПАСНО!