Как правильно поступить если отношения столкнулись с проблемой финансов. - вопрос №1026528

Встречаемся с м.ч. уже 6 лет. 2 из живем вместе. Задумываемся о свадьбе и детях. Но я в нем неуверенна т.к мне кажется что он не сможет обеспечить меня, ребенка и себя, если я не буду работать. Он старательный и ответственный, готов помогать мне по дому. Но  у него низкий уровень притязаний и он лентяй. Если я не буду заставлять, то он особо стараться не будет.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Вы говорите, что ваш мужчина старательный и готов помогать вам по дому. Значит, поменяйтесь ролями!

Вы будете зарабатывать деньги, а он заниматься домом и детьми!

Сейчас такое возможно!

Счатья вам и любви!

" я в нем неуверенна" — это ведь Ваша неуверенность, а о потенциале молодого человека Вы не можете судить объективно. Следовательно нужно работать со свей неуверенностью...

«если я не буду заставлять, то...» — иными словами, если я не буду «мамочкой» в отношениях? Вот это уже признаки деструктивного сценария. Отношения должны выстраиваться по принципу «взрослый — взрослый». Если же Вы займете в отношениях роль «родителя», молодому человеку останется роль «ребенка», и все Ваши страхи воплотятся в жизнь...