ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С КОТОРОЙ МНЕ НЕ ЛОВКО ГОВОРИТЬ С КЕМ ЛИБО. У МЕНЯ ОТСУТСТВУЕТ ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ К МУЖУ(ОТНОШЕНИЯ ХОРОШИЕ, ДВОЕ... - вопрос №1026569

ПРЕКРАСНЫХ СЫНОВЕЙ МЕНЬШЕМУ 2,7ГОДА). МОЖЕТ КОНЕЧНО БЫТЬ ГОРМОНЫ ШАЛЯТ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО ТО, НО МЕНЯ БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ ТО КОГДА Я БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ ЛЕТ 10, Я СЛУЧАЙНО ДНЕМ ЗАБЕЖАЛА В ДОМ И ЗАСТАЛА ПАПУ С МАМОЙ В ПОСТЕЛИ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПУГАЛАСЬ(ЕСТЕСТВЕННО ИМ Я НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА И ОНИ МЕНЯ ТОГДА НЕ ЗАМЕТИЛИ, Я БЫСТРО ВЫБЕЖАЛА) И С ТЕХ ПОР У МЕНЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПОСТОЯННО СТОИТ ТА КАРТИНКА, КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О СЕКСЕ. МОЖЕТ ЛИ ОРГАНИЗМ НА ПОДСОЗНАНИИ О КАЖДОЙ МЫСЛИ О БЛИЗОСТИ ПЕРЕНОСИТЬ ТОТ ИСПУГ И ТЕМ САМЫМ НЕ ДАВАТЬ МНЕ РАССЛАБИТЬСЯ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ???

15.04.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! отсутствие полового влечения к мужу свидетельство явных психологических проблем. Вы не уточнили некоторые факты, которые важны в данном анализе. Психологических причин нежелания мужа в вашем случае может быть две: 

1) Ситуация из детства, которую вы описали. У вас сложилось неверное представление о любви, сексе и браке, и это не ваша вина. Мало детей, которые смогут воспринять это нормально. Но, в этом случае, у вас бы отсутствовало влечение в принципе к сексуальной жизни, к мужчинам. Судя по тому, что у вас есть дети, видимо это не так. Или вы все это время занимались любовью с мужем через силу? 

2) Второй вариант заключается в следующем: проблемы в сексуальном плане с мужем появились недавно, то есть не существовали с самого начала. Это говорит о том, что есть какая-то непроработанная проблема в ваших отношениях, которая не дает вам чувствовать себя близко, открыто и с доверием по отношению к своему мужу. 

Что нужно делать?

-вам обязательно обратиться к психологу очень или онлайн, чтобы разобраться с  тем, какой же вариант имеет место, проработать проблемы и найти пути и средства решения. 

— поговорить с мужем, объяснить ситуацию, но мягко и с любовью, чтобы после разговора у него не осталось в голове «меня не желают как мужчину». расскажите ту историю из детства, поделитесь чувствами о том, что происходит с вами сейчас. попросите у него помощи и поддержки — она важна. Возможно, муж будет стараться с нежностью заниматься любовью с вами, благодаря чему, вы почувствуете свое доверие к нему.

Но, Евгения, помните, что главная проблема сидит у вас в голове —  и ее то и нужно решать в первую очередь. 

Успехов Вам

С уважением, Ирина

 

15.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все может быть, а почему психологов стесняетесь? Их-то помощь как раз и необходима, чтобы брак не распался.

15.04.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store