Помогите понять девушку! Мне 26 встречался с двушкой ей 25 почти 4 года но две недели назад расстались, инициатором стала она, причина в том что мы... - вопрос №1026718

не смогли найти компромисс в месте жительства ( она в пригороде а я в селе расстояние не большое, час езды, она отказывается меня понимать в том что квартиры в городе нет работу тоже тяжело найти стабильности и уверенности не какой, у нее жить тоже не возможно семья 7 человек сами концы с концами ели сводят, я в селе могу заработать да и за жильё платить не надо, идти на уступки любого рода чтобы попытаться разрешить ету проблему она не хочет я не могу понять почему ведь отношения были хорошие мы всегда всем делились, поддерживали друг друга были знакомы с родителями оставались на выходные праздники друг у друга ) вот из за етого получается мы расстались, я ее люблю очень и пытаюсь как то поговорить разрешить ето а она моментально остыла в голосе стала упряма и категорична и просит что бы я не звонил, как будто у нас с ней нечего не был хотя всего месяц назад говорила что любит и соскучилась, как такое может быть? я ведь знаю что она любит. Я просто не могу взять и выбросить из жизни такие отношение! Зачем она ето делает может она ето специально делает, что бы я оставил ее в покое и дал ей время разобраться. Ну не верю что вот так все может закончиться после того сто было я повторяюсь потому что мы и вправду за ето време не ругались обо всем договаривались заботились друг за друга.Помогите пожалуйста!

Ответы

Игорь, если у Вашей девушки нет другой — скрытой причины — для расставания, то она рассталась с Вами из-за того, что Вы не смогли сделать так, чтобы у вас обоих появилась возможность жить вместе. Так мне видится Ваша ситуация. Любая женщина ждет от мужчины поступков и того, чтобы мужчина брал на себя ответственность (груз) решения разных затруднительных ситуаций. Если мужчина  этого не делает, то женщина принимает это на свой счет: «Не очень-то я ему нужна!»

Тем более у вас с ней это продолжается 4 года! Это очень большой срок. Она вполне уже могла сделать вывод, что так будет всегда. А это вряд ли вселяет оптимизм. Согласны?

Отношения — это не только эмоции, хотя Вы пишете в основном об этом. Но для развития отношений в паре нужна совместная территория, где будет проходить семейная жизнь и многое другое. Может, для Вас это не очень важно. Но, похоже, для Вашей девушки это важно!