Помогите пожалуйста! Такая ситуация расстался с девушкой почти после 4 лет встречаний инициатива была ее, но я знаю что она сделала это просто от... - вопрос №1027223

безвыходной ситуации которая у нас сложилась( не буду вдаваться в подробности )знаю что она меня любит сама за месяц до разлуки говорила об этом а когда расстались сказала что не любит но я то знаю что ето не так просто чувствую, зачем она так говорит может для того что бы я не так переживал и отпустил ее? Через три дня я позвонил ей не выдержал, она говорит что я ей дорог, но она приняла такое решение и все. Хочу узнать может ли девушка взять и вычеркнуть 4 года отношений ( которые были очень хорошими мы друг другу доверяли во всем, делились всем даже тем чем и не надо было, заботились, не изменяли )сможет ли она меня забыть и мое отношение к ней???? когда расстались она сказала может она делает ошибку и будет жалеть но она приняла такое решение. Просила что бы я не звонил потому что тяжело, но я не выдерживаю и все равно бывает наберу ее она так разговаривает со мной как будто я ей чужой почему так??? может ли из за этого она отдалятся??? я читал что нельзя звонить и просить девушку помериться это так или нет??? Может ли что через время она вернется???? Просто я не думаю что у нее с кем то будет так как было со мной я имею ввиду свое отношение к ней.

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Женщинам свойственно долго сомневаться в своих решениях. Только беспокоит Вас, думаю, даже не сам факт, что она ушла. А, во-первых чувство неизвестности, вернётся она, или нет. И обида — как она могла так поступить с вами? Вы её любите, а она вот взяла и ушла. Здесь важно то, что вы не до конца понимаете, почему она это сделала.

Если вам очень хочется, чтобы она вернулась, рекомендую вам поговорить с ней, о тех самых моментах, которые вам до конца не понятны в её поведении. Вы можете сообщить ей, что вы её любите и ждёте. И далее вам не понадобится страдать от неизвестности. Если вы внесёте ясность для себя, почему произошло расставание и оставите надежду самому себе, что она вернётся, ваша ситуация разрешится сама собой. И даже если она не вернётся, как известно, время всё лечит.

А вот раскрытие этой самой безвыходной ситуации из Вашего письма могло бы прояснить многое и дать возможность проанализировать причину поведения девушки. Вы же предпочли изложить в основном свои эмоции. вы очень глубоко привязаны к девушке, поэтому так тяжело переживаете еёрешение и расставание. Это решение имеет причину, возникшую явно не накануне момента расставания. В  событиях, происходящих в паре, виноваты всегда оба партнёра, даже если один из них ничего не делал. Что-то не замечалось, на что-то закрывали глаза, умалчивали, вовремя не решали, проблемы накапливались. Девушке стало не комфортно в этих отношениях, в любом случае если захотеть, можно постараться изменить ситуацию. Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину. Вы достаточно долго были вместе, узнали друг друга. Проанализируйте прежде всего свои эмоции, Вы возмущены самим фактом того, что она ушла, что приняла решение, не учитывая Ваше мнение, что так с вами обошлась, а Вы ведь к ней так относились, так старались, что она должна была только за это ценить и беречь Вас всю жизнь, быть благодарной за Ваше отношение? И теперь хотите её вернуть во что бы то ни стало, чтобы поняла, как она была несправедлива. Такая мотивация Ваших действий не будет иметь успеха, это собственнический подход. Другое дело, если Вы её действительно искренне любите, хотите, чтобы она всегда была рядом. чувствовать тепло её рук, блеск глаз, делиться с ней радостью… Тогда почему же Вы допустили, чтобы она ушла? Где тот момент, с которого начались проблемы, что послужило толчком к развалу, в результате чего начало исчезань тепло, уважение, любовь? Хорошенько обдумайте, ответьте самому себе честно на вопросы и тогда только действуйте. Пригласите её на романтический ужин, прогулку, скажите всё, что хотите сказать, выражайте эмоции, говорите комплименты, отправьте букт с пригласительной открыткой, где напишите свои слова любви. Всё возможно, действуйте, если решите её вернуть.Обращайтесь в чат-подробно распишу рекомендации «спасательной операции». Удачи.