Сидячее положение после аппендицита - вопрос №102777

Здравствуйте! Мне 6 дней назад вырезали аппендицит, сейчас отпустили домой, в среду будут снимать швы. Можно ли мне находится в сидячем положении? И сколько в день разрешено сидеть, ходить? Николай, 17 лет

1 ответ

Ответы

Зажимать рану нельзя. Сидеть и ходить можно, а вот сколько — это уже подскажет ваш организм. Стандартов нет.

При малейшем дискомфорте надо лечь и отдохнуть. 6 дней — это слишком маленький срок для того, чтобы нагружать себя.

Когда сидите, старайтесь откидываться на спинку стула и выпрямляйте правую ногу, чтобы область раны не зажималась.