Здравствуйте, Уважаемые эксперты, есть ли надежда, что мне станет лучше, у меня страхи жизни и смерти, кажется это никогда не кончится. а впереди... - вопрос №1028713

целая жизнь. несколько дней назад стало еще хуже. Оксана, 02.07.91. ок.10:00, Чернигов.

Ответы

СЕЛЕНА — СИМВОЛ ВЕРЫ?

Селена (Белая Луна) — элемент гороскопа, действие которого слабо изучено на настоящий момент. Тем не менее, использование этой точки представляется достаточно важным, и любой астролог, который начнёт учитывать Селену в своих расчетах, очень скоро убедится, что это существенно обогащает характеристику гороскопа и расставляет значимые акценты.

Практика, в совокупности с теоретическими соображениями, показывает, что рассматривать Селену следует не как точку, а как ось — в сочетании с противоположной ей точкой, которую некоторые авторы называют «Несси».

Дело в том что Ваше солнце стоящее в 9 градусе рака делает квадрат к двум этим точкам к Селене и Несси. Именно точка Веры находится в 8-ом доме — так сказать доме внезапной смерти и сексуальной энергии человека. Вообщем ЭКСТРИМА!

Сама же Селена находится в Весах во 2-ом доме что означает:

СЕЛЕНА, БЕЛАЯ ЛУНА, В ВЕСАХ

   Этот человек будет особенно чувствителен к любому несправедливому действию в его окружающей среде. Он будет всегда оценивать, взвешивать все за и против, принимая решения действовать справедливо. Он имеет врождённую элегантность, хороший тон и вкус, он умеет быть в нужном месте, в нужный час. Он знает, как приспособиться к ситуациям, как удерживать умеренное расстояние, чувствует иерархию и может сам быть умеренным, если этого требуется.
   Его положительная карма связана с навыками сотрудничества и дополнения друг друга, мудростью помощи, также с правильным пониманием законов власти, закономерностью правосудия. Может быть, эта карма человека, которая заслужена свершая правосудие, соблюдая равновесие или благодаря ему был достигнут мир, закончена война. Обычно этот человек стремится к гармонии по всюду и везде, к миру, красоте, спокойствию, осмысленности и ненавидит вульгарность, агрессию, конфликты. Он может пожертвовать многим, чтобы защитить и восстановить правосудие.
   Если ваша Селенa находится в Весах, это означает, что кармически сильные ваши планеты должны быть Венера и Сатурн. Венера – владычица знака Весов, а Сатурн в экзальтации. Это указывает на то, что вам не чужды проблемы жизни общества. Вы можете позаботиться о социальной жизни, социальном здоровье и о нужных законах в этой области. Благоприятные сферы деятельности: правосудие, служба в общественных, правительственных учреждениях, социальная забота, политическая деятельность и дипломатическая служба. Селена в Весах также поддерживает всё, что связанно с модой, косметикой, прикладными искусствами (дизайн и реклама), с производством украшений, духов, предметов роскоши и продажей. Также распространение и продажа произведений искусства.
   Селенa в Весах может открыть большой интерес к истории и археологии, как положительный кармический вклад по этому поводу.
   Весы — воздушный элемент, поэтому для вас важно жить и работать в помещениях, где всегда свежий воздух. Может возникнуть неутомимое желание жить, где-нибудь высоко, поближе к небу, где бы открывалась широкая панорама из вашего окна. …Чаще проветривайте помещение и поинтересуйтесь техникой, методами дыхания, ведь воздушный элемент Весов отражает положительную силу вашей кармы.
   Лучшие ваши качества, связанные с позицией Селены, это пунктуальность, умеренность, элегантность, справедливость, чуткость, смирность и дипломатичность. Важно не терять эти качества, но не менее важно не перегнуть палку и не стать формалистом, лицемером, идущим на компромисс по любому поводу, лишь бы не возникали конфликтные ситуации, лишь бы не нарушить комфорт и спокойствие...
   Через вас общество и закон могут показать свою яркую. светлую сторону, а элегантность может проявить своё истинное очарование.
   Англия и Швейцария — самые яркие страны Весов. Во II ДОМЕ: (+) — благотворительность, человек не копит, не зависит от денег, не будет рабом материальных благ. Копит энергию, относится к своему телу, как к храму духа (йоги).

(-) — человек лишен возможности копить, получать много денег, удовольствий от жизни (не сможет красть или его посадят).

Вы родились за несколько дней до затмений, поэтому надо искать ключи в саросах затмений которые проходили в год Вашего рождения. Что касается ухудшения Вашего состояния — вчера произошло затмение и 29-го будет ещё одно затмение. Затмение которое прошло вчера было как раз в знаках где у Вас находится ось Селена — Несси.

Удачи Вам. Если захотите общаться дальше — оплачивайте консультацию. Вам больше помогут платные знания!

Читайте про влияние Раху, проживаете период, когда на Вас влияет эта планета,
Но плохого ничего нет,
сейчас время для духовного развития. и для обучения
Аюрведой займитесь, это принесет успех

У Вас повышенная сенситивность судя по карте, опасность неврозов, психозов, подверженность дурным влияниям, склонность потворствовать себе, плыть по течению, к соблазнам. Обман и самообман, иллюзии,  частая тема Вашей жизни. Здесь самостоятельно Вам трудно рассеять этот туман. Оксана, Вам необходимо выбрать себе эксперта и поработать с ним. Есть указание в карте, что Вам поможет психологическая работа над страхами, каждый страх несет какую-то информацию для человека, как правило, очень важную. И потому пока Вы не взгляните своим страхам в лицо, не поймете причину этого страха сами собой они не исчезнут (будут периодически возвращаться, все циклично). Всегда учитывайте — чем больше мы боремся и избегаем чего-то, тем больше мы это усиливаем. У Вас погруженность в свой внутренний мир, в свои ощущения, склонность действовать по внутренним побуждениям, игнорируя реальные обстоятельства может приводить к отрыву от реальности. Вам надо научиться использовать свою чувствительность в конструктивном варианте.

Здравствуйте!

В вашей ситуации, нужно выявить психоматические причины приведшие вас к стрессу.Выявить и убрать.