Здравствуйте. После рождения сына муж со временем стал вести себя как ребенок... - вопрос №1028792

часто капризничает, на просьбы часто отвечает «не хочу и не буду, у меня настроения нет», вообще перестал проявлять инициативу в любых вопросах, все чаще лежит на диване и вообще ничего не делает, что для него совсем нехарактерно (работает дома, в соседней комнате). По вечерам стал уезжать в магазин или в гости к друзьям. При этом ребенок у нас спокойный, дает выспаться и я с ним сидеть мужа не заставляю, но поощряю любое их общение. Муж часто вроде как в шутку говорит, что «вот скоро подрастет, и будем его наказывать» и в таком же духе. В общем, вызывает у меня такое чувство, как будто он не мой муж, а еще один сын, старший. Не совсем понимаю, что мне делать — общаться с ним, как с ребенком и уделять больше внимания или что-то другое? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Действительно есть такая проблема в некоторых семьях. Когда мужчина начинает ревновать женщину к недавно рождённому ребёнку. Чувствует себя обделённым вниманием. Раньше то всё внимание ему было, а теперь, видимо, нет.

Внимание больше уделять стоит и стоит обсуждать с ним этот вопрос. А вот общаться со взрослым человеком, как с ребёнком, постоянно, это пользы не принесёт.

Ольга Романовна