Здравствуйте. После рождения сына муж со временем стал вести себя как ребенок... - вопрос №1028792

часто капризничает, на просьбы часто отвечает «не хочу и не буду, у меня настроения нет», вообще перестал проявлять инициативу в любых вопросах, все чаще лежит на диване и вообще ничего не делает, что для него совсем нехарактерно (работает дома, в соседней комнате). По вечерам стал уезжать в магазин или в гости к друзьям. При этом ребенок у нас спокойный, дает выспаться и я с ним сидеть мужа не заставляю, но поощряю любое их общение. Муж часто вроде как в шутку говорит, что «вот скоро подрастет, и будем его наказывать» и в таком же духе. В общем, вызывает у меня такое чувство, как будто он не мой муж, а еще один сын, старший. Не совсем понимаю, что мне делать — общаться с ним, как с ребенком и уделять больше внимания или что-то другое? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Анна. Действительно есть такая проблема в некоторых семьях. Когда мужчина начинает ревновать женщину к недавно рождённому ребёнку. Чувствует себя обделённым вниманием. Раньше то всё внимание ему было, а теперь, видимо, нет.

Внимание больше уделять стоит и стоит обсуждать с ним этот вопрос. А вот общаться со взрослым человеком, как с ребёнком, постоянно, это пользы не принесёт.

17.04.14

Ольга Романовна

от 550 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store