.Онемение рук во сне - вопрос №1029008

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Уже давно беспокоит вот какая проблема, которую, если не ошибаюсь, можно отнести в разряд неврологии. Во сне немеют кисти рук, причем на фоне общего нервного напряжения это происходит больше и чаще. Иногда даже приходится просыпаться среди ночи, и обычно в таких случаях кровообращение восстанавливается за 2-5 секунд. Сегодня проснулась утром с сильным онемением, все восстановилось кроме большого пальца правой руки. С ним онемевшим еще ходила минут 20, сделала зарядку, поотжималась, и только к завтраку прошло. Раньше такого сильного проявления не было. Пожалуйста, кто знает, в чем может быть истинная причина недуга? Со спиной проблемы есть но скорее как у всех, но не сильные, время от времени посещаю своих проверенных остеопатов, проблем с позвонками нет. После посещений картина скорее сохраняется. Буду благодарна и оценю лучшие ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может быть связано с неудобной позой во время сна, неудобной постелью. В таком случае выходом из ситуации является ортопедический матрас.

Но, кроме этого возможны проблемы с сосудами. Чтобы выяснить это нужно пройти УЗДГ брахиоцефальных сосудов и обратиться к сосудистому хирургу. Сюда же можно отнести и сидром или болезнь Рейно, поэтому также целесообразно пройти ревмопробы — С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота, антинуклеарные антитела. Если по этим результатам будет необходима консультация ревматолога, то сосудистый хирург вас направит.

Возможен и остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника с нейротрофическими нарушениями, синдром передней лестничной мышцы.Также необходимо пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника и обратиться к неврологу.

По результатам осмотра и обследования специалисты дадут нужные рекомендации по лечению.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, сделайте СКТ шейного отдела в сосудистом режиме, и сосуды и наличие нестабильности с грыжей посмотрят