Очень важно - вопрос №102936

Здраствуйте уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста действенный способ  как отпустить (забыть) любимого человека? Заранее благодарю!!!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Постарайтесь не вспоминать, а если и вспоминать только плохие моменты связанные с ним. Исключите из жизни все что связано с ним. Раз вы расстались, он просто не достоен Вас, а Вы найдете гораздо лучше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Катя, забыть бывшего возлюбленного вряд ли получиться. физиологические мехвнизмы памяти еще ни кто не отменял. А вот простить, а значит отпустить его и освободить себя от прежних чувств можно и должно. Для этого есть специальные упражнения и приемы. В этом вам поможет понравившийся эксперт.

Мудрости вам. Лидия.

Час добрый!

Екатерина, чем Вы больше будете гнать от себя мысли и чувства, воспоминания о бывшем… тем сильнее Вы будете эмоционально привязываться и к этим чувствам, да и к самому человеку.

Начните как раз от противного — не сопротивляйтесь своим воспоминаниям, но отведите им в течении дня какое-то время. К примеру: вечером от 19 до 23 я сегодня буду думать о нём.

Опишите свои чувства на бумаге или в виде текста на компьютере, проведите самосупервизию. К примеру, как вот в этих эссе ЗДЕСЬ

Личные ритуалы, техники, программы… по завершению конкретизируются в приватных консультациях.

Доброе утро Екатерина.

Самое главное и универсальное правило в такой ситуации — это не зацикливаться на ней, перевести свою энергию в другое русло, например в творчество (путешествия, общение и т.д) или настолько загрузить себя работой/спортом, чтобы ни сил, ни энергии на всякие другие мысли уже не осталось).

Этот способ, конечно требует волевых усилий, и не малых. Не у всех они есть, особенно если произошёл болезненный разрыв.

Поэтому поймите, что все индивидуально. Способов много. Какой окажется действенным именно для вас и в чем корень вашей привязанности, от которой вы хотите освободиться — это можно прояснить в личной консультации.

Обращайтесь, с радостью помогу вам.