как избавиться от любовной зависимости? - вопрос №1029878

Ответы

Мария, человек обретает свободу от зависимости, когда у него появляются ясные цели. Короткий вопрос — короткий ответ.

Мария, доброй ночи, видимо «любовная зависимость», как и «венчик безбрачия» из одной серии- нет взаимности, есть только ожидание,

там, где хотелось бы другого результата.

Трезво, без эмоций, чувств оцените ситуацию, это единственное решение.

То что не в силах изменить- отпадает, пройдет как пережитое. Вы свободны, что в этом плохого?

В этом состоянии, много превосходства- выбор, ваш -во всем, для себя .

Делать то, что нужно- вам, в сегодня, в сейчас.

Если и  с этим проблема, то вопрос иначе звучит- как выходить из депрессии, стресса, разочарования, напрасного ожидания, самообмана.

Перефразируйте вопрос к специалисту.

Любовная зависимость рассматривается как постоянная потребность быть вместе, видеть, слышать, общаться, ощущать внимание и постоянно быть на связи… Мыслительные процессы идут только в одном направлении. Это одинаково тяжело для обоих. Но если возникло осознание что это вас тяготит и вам действительно хочется выйти из под зависимости, то это не простой поступок:  Он требует и силы воли и намерения и понимания — почему и для чего. В этом случае — мотивация должна быть очень сильной. Вы должны понимать — чего вы хотите взамен сегодняшней ситуации.

И тогда, исходя из ситуации, наличия собственных ресурсов  и ваших личных  качеств  можно создать  алгоритм корректного выхода. Это работа, но она приведет к желаемому результату.

Здравствуйте, Мария! Вы назвали свои отношения зависимыми, в чем проявляется ваша несвобода? Что привязало вас к этому человеку? Вы поставили своё счастье в зависимость от капризов, желаний другого человека и что испытывает при этом, какие чувства? Загляните " внутрь" себя, что Вас так мучает, что напрягает и что хочется изменить и что конкретно мешает?

Прочтите и это, может быть поможет в разгадке.

shkolazhizni.ru/archive/0/n-39193/