Здравствуйте! У меня День рождения завтра, 19-го апреля - 50 лет. Сказали, что праздновать 19-го, раньше Воскресения Христова, нельзя? - вопрос №1030306

И можно ли совместить празднование Пасхи и ДР? Спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сергей Витальевич, это будет весьма благоразумно с Вашей стороны! Потому что юбилей предполагает торжество, а 20 апреля Пасха, праздник жизни, ликует всякая тварь и весьма уместно вместе с Пасхой Христовой отпраздновать и Ваш юбилей. Воскресший же Христос видя ваше уважительное отношение к Нему да продлит вам годы жизни! Помогай Боже!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мы с вами коллеги по переносу празднования дня рождения)). Да, придется перенести. Совместить можно, но получится ли? Кстати до октябрьского переворота прошлого века в России д.р. практически не праздновали, праздновали День Ангела.

Праздновать можно..) Но Ваш выбор перенести празднование и отметить его в Пасху