анализы методом ПЦР - вопрос №1030956

скажите. в какой день цикла можно сдавать анализ на скрытые инфекции? может ли повлиять на результат одновременный прием таблеток Циклодинон? если расстояние от клиники до лаборатории около 200 км, может ли это повлиять на результат? как берутся такие анализы (мне врач сказала, что будет брать как обычный мазок, только результат в спец. баночку положит)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Анализ можно сдавать в любой день цикла, кроме периода менструации.

Прием Циклодинона на результат никак не влияет.

Расстояние опять же не играет никакой роли, хоть 2000 км. На результате это не отразится.

Анализ и берется как вам обьяснили — как и обычный мазок и помещается в специальную среду (баночку как вам сказали).

Буду признательна за оценку ответа.