можно ли употреблять гейнер при язве желудка (операцию сделали 2.5 месяца назад) - вопрос №1031183

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Уважаемый Вадим!!! В период обострения не только нельзя принимать протеины и гейнеры, но и вообще спортом заниматься, а тем более массу мышечную накачивать.

Когда ваши заболевания в стадии ремиссии или же вы их выличили, все равно нужно соблюдать диету

В принципе протеины, т. е. чистый белок отрицательно воздействует на желудок, но при интенсивных нагрузках они полностью перерабатывается; скорее всего, вред от гейнеров из-за кислот и наличия добавок. Кроме того, гейнеры вызывают мощный выброс инсулина, это тоже может негативно отразиться как на желудке, так и на почках.

Но окончательное решение вам поможет принять только врач, который знает вашу историю болезни.

Принимать протеины и гейнеры нужно по схеме, иначе никакого эффекта от этих пищевых добавок не получите. Поэтому нет никаких щадящих схем приема спортивного питания, только те, которые указаны на упаковках. Здоровья Вам!!!!