Здравствуйте, делала ФОГ, заключение: апикальные наслоения справа. норма. Прошло 4 мес. и у меня при вдохе в верхней части лёгких справа появились боли. Что это может быть и насколько серьёзно? - вопрос №1031468

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может быть проявлением самых разных заболеваний — плевры (плеврит), мышц (миозит), позвоночника (остеохондроз). В данной ситуации необходимо:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

3. Повторная рентгенография легких

С результатами нужно обратиться к терапевту, корторый даст нужные рекомендации.

Прогноз зависит от окончательного диагноза.

Апикальные наслоения 4 месяца назад это норма и опасности они не представляют. Учитывая боли необходим повторный рентген, который укажет это точно наслоения либо за них приняли что то иное. Точнее можно сказать после диагностики.

Буду признательна за оценку ответа.