Признают ли протестантъ,,схождение Благодатного Огня на Пасну,,как ЗНАМЕНИЕ БОГА??? - вопрос №1031695

Ответы

Здравствуйте!

В одном комментарии написано, что  «чудо (Благодатного Огня) состоит в том, что из наглухо закрытого помещения без окон в центре зала (см. фото) выходят священники и выносят горящие факелы. Что они там делали, никто не знает, съемка там не ведется. «В первые секунды появления благодатный огонь не обжигает, и люди им умываются», – вещает комментатор. Камера выхватывает общим планом сотни людей, и не видно ни одного умывающегося. Комментаторы радостно поздравляют друг друга. Люди истошно крестятся, снимают на камеры, плачут». (http://chivchalov.blogspot.ru/)

В библейском повествовании действительно, на первых христиан в праздник Пятидесятницы сошел Святой Дух в виде огненных язычков — это было чудом, которое произошло на глазах у многих людей, находящихся там. Об этом событии написано: " В день, когда проходил праздник Пятидесятницы, все они собрались в одном месте, и внезапно с неба донёсся шум, как от сильного порывистого ветра, и наполнил весь дом, в котором они сиделиИ они увидели языки, как бы огненные, которые разделились, и на каждого из них опустился один, и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить" (Деяния 2:1-4). Итак, чудо было явлено при всех и не у кого не было сомнений в том, что оно имело божественное происхождение.

Сейчас же никто не видит и не знает, каким образом загорается сей огонь, что вызывает справедливые сомнения у многих людей. А то что не обжигает, это вполне объяснимо — проведите и вы пару быстрых движений над пламенем свечи — вы тоже не обожжетесь.