Здравствуйте, только что подкурили от аутлендера 2й фокус, на несколько секунд перепутали клемы, была искра. предохранители в... - вопрос №1032095

блоке(под капотом) не перегорели. зажигание есть, но авто не заводится. написано «неисправна кпп» она механическая. Дело в том что машина долго стояла и возможно в кпп и правда проблема. Хотелось бы узнать могла ли наша ошибка с полярностями повлиять на механическую коробку.

Ответы

Механическую коробку повредить не могла, а вот электронику бортового компьютера вполне, нужно поискать ошибки в компьютере и по результатам будет видно что произошло