Усталость. Сессия. - вопрос №1032254

Доброго времени. 22 года. На носу очередная сессия. С 18 лет началась хроническая усталость — как ее сейчас называют. Учитывая жару и разбитое «весеннее» состояние — сил вряд ли хватит. Долгов уже «нехило» так.

Причины упадка сил, которые искал сам:

1. Физиологические. Их нет. Все врачи говорят одно — жить будете до 100 лет. Сдавал и общие анализы крови и даже на паразитов. Все что нужно — зашкаливает, чего не нужно — того и нет.

2. Режим дня+питание. Не пью, не курю, спорт 3-4 раза в неделю (не чрезмерно) по 1 часу. Почти не ем сладкое, с утра каши, витамины, протеин, на ночь аргинин. Самый большой эффект — от аргинина. Я его только 2 дня пью — перед сном для повышения секреции гормона роста. Работает.

3. Психологические. Самое сложное. Профессию и учебу люблю, но очень хочется отношений + регулярный секс (было всего 2 раза с проститутками). Времени полный 0. 

4. Окружение. Слышал о том, что люди, живущие вместе, подстраиваются под друг друга физиологически. Т.е. если рядом человек ничего не делает — у тебя тоже желание сдувается. Живу с родителями (снимаем комнату) — в течении 2х лет не будет возможности жить одному.

Какие будут, уважаемые эксперты, советы в данной ситуации?

Возможно как-то быстро мобилизовать себя, сосредоточиться — закрыть долги, понимаю что это возможно — но мотивации нет. 

На ум приходит последнее — фармакология: амфетамины или стероиды (краткосрочные безопасные курсы). Поднимать гормональный фон. Больше пока мыслей нет.

20.04.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим.

1. Изучите тайм-менеджмент, что бы у Вас появилось время на личную жизнь.

2. У Вас сформировалось чувство собственной не эффективности. Не откладывайте дела на потом.

3. Два года пролетят очень быстро и если Вы сейчас не «встанете на ноги» в эмоциональном плане, то не известно к каким болезням приведет Вас это состояние.

4. Найдите себе подходящую девушку и стройте с ней серьезные отношения. Не «нойте» Вы ведь уже взрослый мужчина. (только не в обиду)

Не справитесь самостоятельно, обращайтесь в чат. Рада буду Вам помочь.

Успехов Вам во всём.

20.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store