Здравствуйте, батюшка. Скажите, пожалуйста, грех ли скачивать бесплатные программы из интернета и пользоваться ими? И грех ли пользоваться фотошопом? - вопрос №1032290

Ответы

Не грех, если программы бесплатные (не ворованные), и фотошопом пользоваться не грех, если  не на худое дело..

Все зависит, для чего. Ведь фотошопом можно редактировать семейные фотографии, а можно использовать его для подделки документов, или для изготовления порнографии.

Это знаете, как и с топором. Грех ли пользоваться топором? Если дрова им колоть — почем уже грех? А если чтобы совершить преступление, тогда конечно грех.