температура то 39 то 35.7 и перепады частые с такое температурой,морозит.боль в области печени при кашле.слабость.анализ крови показал что есть воспаление .врачи ничего сказать не могут.мужчине 65 лет - вопрос №1032472

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

по такому описанию первое, что приходит на ума — патология желчного пузыря (острый холецистит, эмпиема желчного пузыря), острые инфекционные заболевания печени (гепатит). Поэтому кроме общего анализа крови нужно:

1. Биохимический анализ крови — общий беоок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий и прямой билирубин

2. УЗИ органов брюшной полости

С результатами нужно обратиться к терапевту и хирургу, которые дадут нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

Это возможно воспаление легких или плеврит. Необходимо сделать рентгеновский снимок легких и на всякий случай УЗИ печени. Также необходимо клинический анализ крови и печеночные пробы. Не видя больного более подробно сказать что — либо трудно.